Directorio

Fiscalía morelos

Uriel Carmona Gándara

FISCAL GENERAL DEL ESTADO DE morelos

Domicilio: Av. Emiliano Zapata # 803. Colonia Buenavista, Cuernavaca Morelos. C.P. 62130
Teléfono(s): 777 364 5555

uriel.carmona@fiscaliamorelos.gob.mx

Adriana Pineda Fernández

FISCAL ESPECIALIZADA CONTRA EL SECUESTRO Y EXTORSIÓN

Domicilio: Boulevard Cuauhnahuac No. 103, Col. Flores Magón, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 317 82 78 y 317 83 87

adriana.pineda@fiscaliamorelos.gob.mx

Jonathan Valladares Flores

ENCARGADO DE DESPACHO FISCALÍA REGIONAL ZONA METROPOLITANA

Domicilio: Av. Emiliano Zapata # 803. Colonia Buenavista, Cuernavaca Morelos. C.P. 62130
Teléfono(s): (777) 317 82 78 y 317 83 87

jonathan.valladares@fiscaliamorelos.gob.mx

José Alejandro Chávez Carmona

FISCAL REGIONAL ZONA ORIENTE

Domicilio: Av. Constituyentes No. 171 Bis, Col. centro, Cuautla
Teléfono(s): (735) 35 210 07, 735 35 45074

alejandro.chavez@fiscaliamorelos.gob.mx

Héctor David Pérez Aviléz

FISCAL REGIONAL ZONA SUR PONIENTE

Domicilio: Libramiento Jojutla-Zacatepec No. s/n, Col. Alamos, Casa Blanca, Jojutla
Teléfono(s): (734) 34 25480, 34 20901

david.perez@fiscaliamorelos.gob.mx

Zayra Janet
Lulo Juan

Fiscal Especializada en Desaparición Forzada de Personas

Domicilio: Blvd. Juárez 82, Col. Las Palmas, Cuernavaca
Teléfono(s): (777)

zayra.lulo@fiscaliamorelos.gob.mx

Norma Angélica Toledo Camacho

Fiscal Especializada en Representación para Grupos Vulnerables y asistencia social

Domicilio: Blvd. Juárez 82, Col. Las Palmas, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 317 79 93

norma.toledo@fiscaliamorelos.gob.mx

Fabiola García Betanzos

Fiscal Especializada para la investigación y persecución del delito de Feminicidio

Domicilio: Francisco I. Madero. 41, Col. Miraval, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 170 5501 y (777) 170 5511

fabiola.betanzos@fiscaliamorelos.gob.mx

Jesús Emmanuel Romero Escobedo

Fiscal Especializado en visitaduría y asuntos internos

Domicilio: Calle Nueva Italia 5, Colonia Lomas de la Selva, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 313 61 35 (777) 313 7063

jesus.romero@fiscaliamorelos.gob.mx

Angelica Danae Velázquez Luna

SECRETARIA EJECUTIVA

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 317 24 74, 329 1532

danae.velazquez@fiscaliamorelos.gob.mx

Dr. Samuel
Nava Vázquez

Coordinador general de servicios periciales

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): 777 329 15 00

samuel.nava@fiscaliamorelos.gob.mx

Homero
Fuentes Ayala

Coordinador General de Administración

Domicilio: Av. Lazaro Cardenas N° 450, Col. Bellavista, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 102-12-82 Y 83

homero.fuentes@fiscaliamorelos.gob.mx

Francisco de la Paz Molina Villalobos

Coordinador General de la Policía de Investigación Criminal

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): 777 329 15 00

francisco.molina@fiscaliamorelos.gob.mx

Fiscal ESPECIALIZADO EN DELITOS ELECTORALES

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): 777 329 15 00

@fiscaliamorelos.gob.mx

CoordinaDOR General Jurídico

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): 777 329 15 00

ruben.flores@fiscaliamorelos.gob.mx

Órgano interno de control

Domicilio: Guadalajara 13, Fracc. Bosques del Miraval, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 317 1450

@fiscaliamorelos.gob.mx