fbpx

Directorio

Fiscalía morelos

Uriel Carmona Gándara

FISCAL GENERAL DEL ESTADO DE morelos

Domicilio: Av. Emiliano Zapata # 803. Colonia Buenavista, Cuernavaca Morelos. C.P. 62130

uriel.carmona@fiscaliamorelos.gob.mx

Adriana Pineda Fernández

FISCAL ESPECIALIZADA CONTRA EL SECUESTRO Y EXTORSIÓN

Domicilio: Boulevard Cuauhnahuac No. 103, Col. Flores Magón, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 317 82 78 y 317 83 87

adriana.pineda@fiscaliamorelos.gob.mx

Carlos Andrés Montes Tello

FISCAL REGIONAL ZONA METROPOLITANA

Domicilio: Av. Emiliano Zapata # 803. Colonia Buenavista, Cuernavaca Morelos. C.P. 62130
Conmutador: (777) 329 15 30

carlos.montes@fiscaliamorelos.gob.mx

José Alejandro Chávez Carmona

FISCAL REGIONAL ZONA ORIENTE

Domicilio: Av. Constituyentes No. 171 Bis, Col. centro, Cuautla
Teléfono(s): (735) 35 210 07, 735 35 45074

alejandro.chavez@fiscaliamorelos.gob.mx

Héctor David Pérez Aviléz

FISCAL REGIONAL ZONA SUR PONIENTE

Domicilio: Libramiento Jojutla-Zacatepec No. s/n, Col. Alamos, Casa Blanca, Jojutla
Teléfono(s): (734) 34 25480, 34 20901

david.perez@fiscaliamorelos.gob.mx

Alejandro Cornejo Ramos

Encargado de Despacho de la
Fiscalía Especializada en Desaparición Forzada de Personas

Domicilio: Blvd. Ard Apatlaco No. 175 Col. Campo del Rayo , Temixco
Comnutador : (777) 773 0810

alejandro.cornejo@fiscaliamorelos.gob.mx

Norma Angélica Toledo Camacho

Fiscal Especializada en Representación para Grupos Vulnerables y Asistencia Social

Domicilio: Blvd. Ard Apatlaco No. 175 Col. Campo del Rayo , Temixco
Comnutador : (777) 773 0810

norma.toledo@fiscaliamorelos.gob.mx

Fabiola García Betanzos

Fiscal Especializada para la investigación y persecución del delito de Feminicidio

Domicilio: Blvd. Ard Apatlaco No. 175 Col. Campo del Rayo , Temixco
Comnutador : (777) 773 0810

fabiola.betanzos@fiscaliamorelos.gob.mx

Jesús Emmanuel Romero Escobedo

Fiscal Especializado en visitaduría y asuntos internos

Domicilio: Blvd. Ard Apatlaco No. 175 Col. Campo del Rayo , Temixco
Comnutador : (777) 773 0810

jesus.romero@fiscaliamorelos.gob.mx

SECRETARÍA EJECUTIVA

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 317 24 74, 329 1532

Samuel
Nava Vázquez

Coordinador general de servicios periciales

Domicilio: Blvd. Ard Apatlaco No. 175 Col. Campo del Rayo , Temixco
Comnutador : (777) 773 0810

samuel.nava@fiscaliamorelos.gob.mx

Homero
Fuentes Ayala

Coordinador General de Administración

Domicilio: Blvd. Ard Apatlaco No. 175 Col. Campo del Rayo , Temixco
Comnutador : (777) 773 0810

homero.fuentes@fiscaliamorelos.gob.mx

Héctor René Barreto Orihuela

Coordinador General de la Agencia de Investigación Criminal

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Conmutador: 777 329 15 00

@fiscaliamorelos.gob.mx

Blanca Belem Mejía Godínez

Fiscal ESPECIALIZADA EN DELITOS ELECTORALES

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): 777 329 15 00

delitos.electorales@fiscaliamorelos.gob.mx

María Alejandra
Ramírez Rodríguez

Encargada de despacho de la
. Coordinación General Jurídica

Domicilio: Av. Emiliano Zapata No. 803, Col. Buenavista, Cuernavaca
Teléfono(s): 777 329 15 00

Felipe Velarde Corrales

Órgano interno de control

Domicilio: Guadalajara 13, Fracc. Bosques del Miraval, Cuernavaca
Teléfono(s): (777) 317 1450

felipe.velarde@fiscaliamorelos.gob.mx